КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ХОЗТОВАРОВ?

КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ХОЗТОВАРОВ?

КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ХОЗТОВАРОВ?

Сегодня покупка хозяйственных товаров для дома – это точно не проблема, поскольку они продаются практически везде и пользуются огромным спросом, являются крайне востребованными. Значение вышеописанной продукции сложно переоценить, так как люди каждый день сталкиваются с различными ситуациями по типу ремонта, мытья посуды, уборки двора и помещения, решить которые достаточно сложно без ее использования. Именно поэтому многие предприимчивые люди принимают решение открывать магазины, где бы продавались все необходимые хозяйственные товары.

Что нужно сделать в первую очередь?


Чтобы быстро начать свой бизнес и в дальнейшем не сталкиваться с трудностями, которые связаны с проверками, оформлением документов и так далее, необходимо выполнить ряд этапов:

• Сначала оформляется договор аренды торгово-складского помещения и договор, связанный с поставкой воды, электричества, тепловой энергии.
• Важно, чтобы помещение соответствовало противопожарным и санитарно-гигиеническим нормам – для этого оно приводится в порядок, затем получается разрешение на ведение деятельности в таких органах как Санэпидемстанция и Государственный пожарный надзор.
• Оформляется договор на вывоз и утилизацию мусора.
• Подготавливаются внутренние документы по соблюдению санитарных норм и правил противопожарной безопасности.
• Федеральная налоговая служба должна зарегистрировать кассовый аппарат, к заявлению прикладывается паспорт оборудования с договором о технической поддержке.
• В органах местного самоуправления необходимо добиться разрешения использовать рекламную информацию (вывеска на магазине или рекламный щит неподалеку).

Чтобы хозяйственные товары для дома начали хорошо продаваться, о вашей торговой точке должно узнать как можно больше людей. Для этого потребуется провести рекламную кампанию во время открытия, установить привлекательную вывеску и раздать листовки неподалеку от места открытия. Не лишним будет введение дисконтной системы, предоставление скидок некоторым категориям населения. Продавцы должны знать все о продаваемом товаре, чтобы при необходимости проконсультировать покупателей.

Практически все готово. Осталось решить, где покупать хозтовары для дома на оптовых условиях. Потребуется найти проверенного поставщика, например, интернет-магазин, где у вас будет возможность максимально выгодно закупить всю необходимую продукцию и предложить своим клиентам широчайший ассортимент.

Как правильно выбрать поставщика?


Чтобы оценить поставщика хозяйственных товаров, следует знать о базовых критериях, одним из которых является именно стоимость. Необходимо осознавать, что лучшим вариантом являются не низкие цены, за которыми многие «гонятся», а обусловленные с точки зрения экономики. Иными словами, требуется соблюдение соотношения стоимости и уровня качества. Даже лучший предприниматель не сможет развить продажи, если вовремя не выработает лояльность у покупателей.

Очередным критерием считаются условия, в которых хранится продукция, так как именно от этого зависит конечное качество. Во время обсуждения деталей сотрудничества с поставщиком следует выяснить, в каком месте хранятся хозяйственные товары, как происходит их транспортирование, отгрузка и так далее.

Условия поставок также определяются заблаговременно, чтобы не возникла ситуация, когда прилавок пустой. Сначала следует решить, в каком объеме требуются поставки, затем сопоставляются данные с возможностями поставщика. Если заметны минимальные несоответствия, лучше найти другого партнера.

Ассортимент, предлагаемый поставщиком, также играет немалое значение. Многие опытные предприниматели утверждают, что более выгодным вариантом является сотрудничество с одним поставщиком, предоставляющим хозтовары в широчайшем ассортименте, нежели взаимодействие сразу с несколькими и попытки наполнения магазина таким образом. Более того, важно понимать, как выбрать хозтовары и в чем больше всего нуждаются клиенты вашего магазина.

Что касается размера минимального заказа, то это еще один вопрос, на котором нужно делать акцент, в частности, когда бизнес только начинает развиваться и бюджет сильно ограничен. Перед началом сотрудничества с тем или иным поставщиком оговариваются все нюансы, касающиеся объема закупок, чтобы в дальнейшем заказы не создавали нагрузку и не привели к закрытию магазина и банкротству.

Таким образом, если следовать всем вышеописанным советам и рекомендациям, обязательно получится открыть прибыльный магазин хозяйственных товаров и уже в кратчайшие сроки окупиться, начать получить солидный доход.
11.06.2019

Возврат к списку